Nos cours hebdomadaires


Fribourg

Régions Jour Heure Lieu Niveaux Enseignants
Fribourg Lundi 09h15-10h45 Ch. de l’Evangile 19 1720 Corminboeuf 108, 127 Michel-Loup Denise
Villars-sur-Glâne Lundi 18h00-19h30 Domaine Notre Dame de la Route, ch. des Eaux-Vives 17, 1752 Villars-sur-Glâne 108, CHI I, CHI II Gianora Laurence
Fribourg lundi 19h00 - 20h30 Au dessus de la pharmacie 24, Débutant Carette Claudine
Fribourg mardi 17h00 - 18h00 ou 17h30 - 18h30 Ecole-Club Migros Fribourg, rue Hans-Fries 4, 1700 Fribourg 108 Bochud Patrick
Bulle Mercredi 17h00-18h00 Ecole club Migros Rue de la Toula 20 24, Débutant Carette Claudine
Bulle La Tour de Trême Mercredi 19h00-20h30 La Part Dieu 24, Débutant Carette Claudine
Fribourg Jeudi 07h30 - 08h30 Ecole-Club Migros Fribourg, rue Hans-Fries 4, 1700 Fribourg 24, Débutant Bochud Patrick
Fribourg Jeudi 12h15 - 13h15 Ecole-Club Migros Fribourg, rue Hans-Fries 4, 1700 Fribourg 24, Débutant Bochud Patrick
Fribourg Jeudi 18h30 - 20h00 Espace St-Jean, Planche-Supérieure CHI I, 24, Débutant Bochud Patrick
Fribourg Jeudi 19h00-20h30 Ecole club Migros rue Hans Fries 4 24, Débutant Carette Claudine
Villars-sur-Glâne Jeudi 19h00-20h30 Domaine Notre Dame de la Route, ch. des Eaux-Vives 17, 1752 Villars-sur-Glâne 108, CHI II, 127 Gianora Laurence
Fribourg Jeudi 20h00 - 21h30 Espace St-Jean, Planche-Supérieure 108, CHI II Bochud Patrick
Riaz Vendredi 18h00-19h30 Au dessus de la Pharmacie 108 Carette Claudine

Genève

Régions Jour Heure Lieu Niveaux Enseignants
Genève Lundi 18h15 - 20h30 Ecole des Crêts. Petit Saconnex, 1209 Genève 108, CHI I, Qi Gong Willemin Marie-Christine Willemin Georges
Genève Lundi 9h30-10h20 Ecole Club Migros CHI I, 24, Débutant Conde Ana
Genève Mardi 10h00 - 11h00 Parc Trembley 108, Qi Gong Willemin Marie-Christine Willemin Georges
Grand Saconnex Mercredi 9h30-10h45 Ecole Pommier- Association Mosaïque 50 & Plus CHI I, 24, Débutant Conde Ana
Genève Samedi 10h00 - 11h00 Parc Trembley 108, Qi Gong Willemin Marie-Christine Willemin Georges

Région 3 Lacs

Régions Jour Heure Lieu Niveaux Enseignants
La Neuveville Mercredi 19h00 - 20h30 L'Ecole Yemanja, route du Château 34, 2520 La Neuveville 108, CHI I, CHI II Fleury Ariane
Murten / Morat Vendredi 19h30 - 21h00 Ecole de danse VISAVIS, Pra Pury 7D, 3280 Murten / Morat 24, Débutant Bochud Patrick

Vaud

Régions Jour Heure Lieu Niveaux Enseignants
Montet Broye Lundi 18h00 - 19h30 Grande salle de Montet Broye 24, Débutant Chaudet Mary-Claude
Prilly Mardi 17h30 - 19h00 Salle de gymnastique de l’hôpital de Cery 24, Débutant Benvenuti Maria
Montet Broye mardi 19h30 - 21h00 Grande salle de Montet Broye 108 Chaudet Mary-Claude
Lausanne jeudi 10h30 - 12h00 Maison de Quartier du Désert 24, Débutant Benvenuti Maria