Nos cours hebdomadaires


Fribourg

Régions Jour Heure Lieu Niveaux Enseignants
Fribourg Jeudi 19h00-20h30 Les Buissonnets, salle de théâtre, Rte de Villars-les-Joncs 3 (Schoenberg), 1700 Fribourg 079 228 37 38 108, CHI II Gianora Laurence
Fribourg Lundi 17h00-18h00 Ecole-Club Migros, Rue Hans-Fries 4, 1700 Fribourg 058 568 82 84 108, CHI I, CHI II, 24 Gianora Laurence
Fribourg Lundi 09h00-10h30 Corminboeuf Ch. de l'Evangile 19 108, 127 Michel-Loup Denise
Fribourg Mardi 18h45-20h15 Centre Richemond, rte de Moncor 15, 1752 Villars-sur-Glâne 079 562 44 34 CHI I, 24, Débutant Bochud Patrick
Fribourg Mardi 20h15-21h45 Centre Richemond, rte de Moncor 15, 1752 Villars-sur-Glâne 079 562 44 34 108, CHI II Bochud Patrick
Fribourg Jeudi 9h00-10h30 Centre Richemond, rte de Moncor 15, 1752 Villars-sur-Glâne 079 562 44 34 CHI I, Débutant Bochud Patrick
Fribourg Mercredi 12h30-13h30 UniPop, Fribourg 026 322 77 10 CHI I, Débutant Bochud Patrick
Fribourg Jeudi 7h30-8h30 Ecole-Club Migros, Hans Fries 4, 1700 Fribourg 058 568 82 84 24, Débutant Bochud Patrick
Fribourg Jeudi 12h15-13h15 Ecole-Club Migros, Hans Fries 4, 1700 Fribourg 058 568 82 84 CHI I, Débutant Bochud Patrick
Fribourg Lundi 19h30 - 21h00 Riaz Carette Claudine
Fribourg Mercredi 19h30 - 21h00 Bulle Carette Claudine
Fribourg Jeudi 19h00 - 20h30 Marly Carette Claudine
Fribourg Vendredi 18h00 - 19h30 Riaz Carette Claudine
Fribourg Lundi 18h00-19h30 UniPop, Fribourg 026 322 77 10 CHI I, Débutant Bochud Patrick
Fribourg Lundi 18h45-20h15 Domaine Notre-Dame de la Route, Chemin des Eaux-Vives 17, 1752 Villars-sur-Glâne 079 228 37 38 CHI I, Débutant Gianora Laurence

Genève

Régions Jour Heure Lieu Niveaux Enseignants
Genève Lundi 18h15-19h10 Ecole des Crêts. Petit Saconnex, 1209 Genève Débutant Willemin Marie-Christine Willemin Georges
Genève Lundi 19h15-19h45 Ecole des Crêts, Petit Saconnex, 1209 Genève CHI I Willemin Marie-Christine Willemin Georges
Genève Lundi 19h45-20h45 Ecole des Crêts, Petit Saconnex, 1209 Genève 108 Willemin Marie-Christine Willemin Georges
Genève Mardi 9h30-11h00 Genthod, Ecole primaire, Salle de Rive 108, CHI II, 127 Vaucher-Bonjour Paulette
Genève Mardi 18h30-20h00 Versoix, Salle de rythmique de l'école enfantine Lachenal CHI I, 24, Débutant Vaucher-Bonjour Paulette
Genève Lundi 9h20-10h20 École club Migros, Genève CHI I, 24, Débutant Conde Ana
Genève Mardi 12h30-13h30 Maison de L' Environnement, Organisation des Nations Unies, chemin des Anémones 11- 13, Châtelaine/GE 108, Débutant Conde Ana
Genève Jeudi 12h30-13h30 Maison de L' Environnement, Organisation des Nations Unies, chemin des Anémones 11- 13, Châtelaine/GE CHI I, 24, Débutant Conde Ana
Genève Vendredi 10h00-11h15 MJC Maison des Jeunes et de la Culture de Gex CHI I, 24 Conde Ana
Genève Vendredi 11h15-12h30 MJC Maison des Jeunes et de la Culture de Gex CHI I, 24, Débutant Conde Ana
Genève Lundi 18h15-19h45 CERN Genève 108, CHI I, CHI II Costa Pinto Pedro
Genève Mardi 12h30-13h30 CERN Genève 108 Costa Pinto Pedro
Genève Jeudi 18h15-19h45 CERN Genève CHI I, 24 Costa Pinto Pedro

Région 3 Lacs

Régions Jour Heure Lieu Niveaux Enseignants
Région 3 Lacs Mercredi 19h00-20h30 L'Ecole Yemanja, route du Château 34, 2520 La Neuveville 108, CHI I, CHI II Fleury Ariane

Vaud

Régions Jour Heure Lieu Niveaux Enseignants
Vaud Lundi 18h00-19h30 Grande salle de Montet Broye 108, 24 Chaudet Mary-Claude
Vaud Mardi 18h15-19h30 Grande salle de Montet Broye Débutant Chaudet Mary-Claude
Vaud Mardi 19h45-21h15 Grande salle de Montet Broye 108, CHI II, CHI III Chaudet Mary-Claude